Консультации / Хирургия

Сильно увеличен лимфоузел

Здравсвуйте. Начну по-порядку. Мне 20 лет. Примерно полтора месяца назад я помогал друзьям отмывать котенка, при попытке его поймать он меня укусил и немного оцарапал правую руку. Укус и царапины были не особо глубокими. Спустя примерно 20 дней (может меньше) на руке у основания большого пальца появились 2 красные болячки. Напоминали укусы комаров, но, в отличии от них, не заживали и никак не беспокоили (разве что немного зудели). Еще спустя примерно неделю или две, подтягиваясь на турнике я почувствовал резкую боль в подмышке. Списал это на растяжение мышц. Боль не проходила и спустя 3 дня, болячки на руке тоже не рассасывались. В это время я нащупал у себя в подмышке увеличенный лимфоузел, думал что простыл. И вот с того момента, как я почувствовал боль в подмышке, прошло уже почти 2 недели, лимфоузел увеличился до размеров куриного яйца и похоже, что продолжает увеличиваться. Боль очень сильная, ограничивает движения правой руки (воспален правый подмышечный лимфоузел, там же, где и кот царапал). К врачу не обращался, потому что нет времени, думал само пройдет, но боль становится нестерпимой. Температура держится на уровне 37.3-37.5. Скажите пожалуйста, что это может быть и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. У вас похоже на гнойный лимфаденит или даже на аденофлегмону. Срочно обратитесь к хирургу, может потребоваться неотложная операция.