Консультации / Терапия

Увеличен лимфоузел около бедра

Здравствуйте. Чуть менее года назад увеличился лимфоузел справой стороны около бедра, он слегка больше чем с левой стороны и выпирает примерно на пару миллиметров. При прикосновении лимфоузел слегка двигается и достаточно твердый. Не могу сказать точно про боли, они бывали рядом и были слабые и слегка ноющие.Но я не чувствовал, что болит конкретно лимфоузел. Довольно сильно переживаю на данный момент, так как прошло много времени. К какому врачу я могу обратиться за помощью?
Начать с педиатра. Обязательная консультация хирурга и уролога. Из обследований: рентген органов грудной клетки, узи органов брюшной полости, общие анализы мочи и крови с формулой, сахар крови. Это может быть и не лимфоузлом. это может быть безопасно, но может быть и признаком опасных заболеваний (болезни крови). Поэтому не откладывайте с походом к врачу.