Консультации / Терапия

Резко упало давление

У мамы (85 лет) поднялось давление до 180, 4 часа не могли сбить в домашних условиях - Энап НЛ, ЛористаН, 2 капотена под язык - не помогли. Приехала скорая, поставида энап с мочегонным и что-то еще. Сбили до 140, а в утром давление упало 65/50. Участковый врач и новая скорая рекомендовали горячий сладкий чай и валокардин.Сейчас (спустя 12 часов) верхнее давление колеблется от 75 до 80. Чем еще можно поддержать, боюсь резкого скачка вверх.
Добрый день. В таком возрасте давление крайне нестабильно. Специальных мер не требуется, после криза нужен покой.