Консультации / Кардиология

Резко упало давление

Добрый день! Моей маме 80 лет. Высокое давление у нее уже много лет, для нее норма 130-140/80. В последний месяц у нее 4 раза поднималось давление до 180, один раз до 270, вызывали скорую. Вчера были у кардиолога. Диагноз: Артериальная гипертензия 3 степени, 2 стадии, риск 4. Атеросклероз аорты, аортального клапана. Стеноз аортального клапана? Анемия? И назначены: Микардис плюс (80/12,5 мг) 1 табл утром, Конкор 5 мг - 0,5 табл утром, Норваск 10 мг - 0,5 табл вечером. (До этого неск лет принимала Эналаприл, Анаприлин, Тромбо, Глицин). Новые таблетки приняла вчера и сегодня утром. Перед сном было 164/101, пульс 75. Утром давление 112/69, пульс 66, слабость и дискомфорт в желудке. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Совместимы ли все препараты между собой? У нас следующий прием 22.02.18 - до этого продолжать прием назначенных препаратов? Спасибо!
Принципиально комбинация очень хорошая, но новая схема явно "сильнее" предыдущей. До 22.02 ничего не меняйте.