Консультации / Кардиология

Упало давление

Мне 48 лет, неделю назад удалили желчный пузырь(лапораскопия). Назначили препарат дуспаталин 200- 2 рза в день. После применения мочевого катетара после операции воспалились мочевыводящие протоки, терапевт назначил мне ципринол 250 мг и капли канефрон. Ужасная слабость, головокружение и упало давление 103 на 69. Помимо этих препаратов я принимаю утром L-тероксин 12,5 мг, бисопролол 5 мг и вечером сиофор и аспирин-кардио. Что сподвигло такому понижению давления и как его поднять в моем случае?
Из препаратов снижающих давление у Вас только бисопрол. Является ли он причиной снижения давления и нужно ли его отменить должен решить Ваш врач. А по поводу чего Вам устанавливали мочевой катетер? Что с Вашим пульсом? Нет ли кашля?
Мовевой катетер мне поставили, потомучто я не могла помочиться в судно. Врач сказал это потому что у меня до этой операции в 2008 году была полостная(удалили женские органы). Пульс у меня при приеме бисипролола -70-75, а без него 90-100. Кашля у меня нет.
Возможно Вам стоит и уменьшить дозу бисопрола до 2,5 мг (решите с Вашим доктором), если сохраняется такое же низкое давление. По поводу чего принимаете тироксин? Когда Вы проверяли ТТГ, Т4? Если давление резко опускается, то нужно лечь в постель, ноги на подушку, а голову на кровать без подушки или даже ниже горизонтали. Ваши близкие в это время сделают Вам крепкий чай.