Консультации / Гинекология

Уреоплазма

Здравствуйте! Мой партнер некоторое время назад после акта без презерватива начал испытывать опр.проблемы, сдали оба анализы, у него хламидиоз, у меня хламидиоза нет, но уреоплазма 10х3-4. Партнер прошел лечение, а мне врач посоветовал сдать контрольную пробу через 2 недели, т.к. случай контакта без защиты разовый. Через две недели, перед месячными, я сдала анализы, тоже самое, хламидиоз - 0, уреоплазма 10х3-4. Меня ничего не беспокоит, сдала у гинеколога после этого мазок на чистоту, после его получения гинеколог поставила диагноз "здорова" и сказала, что лечить ничего не надо, это нормальная кислая флора. Партнер после лечения сдал анализы - хламидиоза нет, уреоплазма - 0. Хотели начать отношения без презерватива, но есть сомнения, не приведет ли наличие уреоплазмы у меня к повторным проблемам у него? И еще один вопрос: мне 41 год, практически здорова абортов не было, нет никаких хронических заболеваний, можно ли мне поставить внутриматочную спираль?
Добрый день. Для уточнения ситуации вы можете сдать анализ крови на антитела к половым инфекциям, а также посев на хламидии на культуру клеток. Пройдите гинекологический осмотр и УЗИ. После этого врач решит вопрос о возможности применения внутриматочной контрацепции.