Консультации / Болезни сосудов

ХВН 2 ст,Лимфостаз,птфс

В 2012г была сделана операция по удалению поверхностных вен на правой ноге после восходящего флебита.Удалили тромбы.Нынче при узи обследовании обнаружили тромб в оперированной ноге под коленом.Сопутствующее заболевание Деформирующий артроз и на этом колене есть киста Беккера.Прочитала в И-нете,что киста затрудняет диагностику тромбоза.Сразу после обнаружения тромба назначили , без первоначального контроля МНО, ВАРФАРИН.После лечения им через 10 дней МНО 1,23.На узи обнаружили признаки лимфостаза.Сказали,что может развиться слоновость.Сосудолог назначил системы Трентал №5, реопольглюкин№5, мильгамма№5.Пока ношу бинты отеки бывают нечасто и не большие.Утром их нет.Каким исследованием можно уточнить тромб у меня или диагностике мешает киста?как избежать слоновости?
Здравствуйте! Ультразвуковая диагностика - точный и быстрый метод диагностики тромбоза, другие способы при этом не применяются. Если при исследовании возникают трудности или диагноз не ясен, об этом указывается в протоколе. Слоновость- результат длительно протекающего лимфостаза; чтобы избежать таких последствий, нужно регулярно использовать компрессионный трикотаж и препараты-венотоники, все это должен назначить сосудистый хирург. Будьте здоровы!