Консультации / Болезни сосудов

Сильно заметны вены по всему телу

Здравствуйте,хотелось бы узнать,есть ли повод паниковать.Где-то месяц назад я начала замечать сильное просвечивание вен,сначала на руках,потом на животе,на ступнях…я ссылаюсь на переходный возраст(гормональную перестройку),потому что раньше такого не было.Но вдруг не из-за этого??и что же делать…прилагаю фотографии
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повода для паники действительно нет. В различные периоды жизни наша венозная система претерпевает определенные изменения, поэтому вены могут более явно контурироваться под кожей. В подростковом возрасте обычно подкожно-жировая прослойка минимальна, вены лучше видны. При этом не нужно предпринимать никаких действий. Полноценно питайтесь, занимайтесь спортом, будьте здоровы!