Консультации / Болезни сосудов

Жжение на внешней поверхности голени

Два дня назад появилось чувство жжения на внешней поверхности голени с боку. Жжение кратковременное. Болезненно ти и покраснения нет. Есть не понятное тянущее ощущение. Появилось жжение после того как я по танцевала. Что такое может быть? Тромбоз?
Здравствуйте! Вероятно, это растяжение связок. Четкая связь с физической нагрузкой и локализация болезненных ощущений делают этот диагноз наиболее вероятным. При тромбозах на первый план выходит либо отек конечности, либо ощущение постоянной боли и распирания в мышцах голени, особенно при движениях. Если ваше самочувствие в ближайшие дни нормализуется, не требуется никаких активных действий, а если ощущения будут усиливаться - стоит показаться врачу. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Жжение на внешней поверхности голени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.