Консультации / Хирургия

Грудные мышцы

здравствуйте. меня 21 июля ранили ножом в левую часть груди,при этом было задето сердце и лёгкое.при проведении операции мне разрезали грудные мышцы.в хирургическом отделении я пролежал 3 недели,после чего меня перевели на амбулаторное лечение.на котором я находился неделю и далее меня положили в кардиологическое отделение.где я пролежал около 10 дней.после выписки меня направили к участковому терапевту,который признал меня полностью трудоспособным взглянув лишь на выписку из кардиологического отделения.в общей сложности на больничном я нахожусь полтора месяца.на сегодняшний день я считаю своё состояние здоровья нетрудоспособным т.к. меня беспокоят боли в области шва даже при средних нагрузках певой руки,также шов болит при небольшом надавлевании.когда я долго стою или сижу появляется ощущение будто что то сжимает органы груди,приэтом мне трудно дышать (не вздохнуть полной грудью).в связи с этим у меня возник ряд вопросов: 1.при таких травмах сколько должен находится человек на больничном включая также реабилитационный период? 2.сколько в среднем сростаются грудные мышцы? 3.я работаю в условиях подземного рудника (где добывают апатит-нефелиновый концентрат).соответственно там большое количество пыли.газов после взрывов и выхлопных газов.отразится ли.как я считаю преждевременная выписка с больничного.на моём здоровье? для полной картины отправляю вам фото.
К вопросу приложено фото
Мышцы срастаются за 2-2.5 недели от момента травмы. Средние сроки нетрудоспособности в подобных ситуациях 4-6 недель от момента снятия швов. Если Ваше состояние не позволяет полноценно выполнять свои профессиональные обязанности, то проводится консилиум в составе лечащего врача, его зав\отделением и председателя МСЭК. Если на контрольных обследованиях и анализах нет изменений, Вас выпишут на лёгкий труд.