Консультации / Травматология и ортопедия

Частичный надрыв грудной мышцы

Здравствуйте! Меня зовут Александр, 26 лет. На тренировке при выполнении упражнения жим штанги лежа произошел треск в грудной мышце как рвется ткань. Появилась боль и слабость в мышце. На приеме в травмпункте при ощупывании врач поставил диагноз частичный надрыв грудной мышцы. И сказал исключить нагрузку в течении 3 недель. Гематомы не было, но есть маленький бугорок в части мышцы которая ближе к руке. Ренген или узи не назначали. Прошла неделя боль утихла но не проходит при движении руки. Использую мазь нимулид и разогревающую мазь. Что еще применять для лечения, и скорейшего заживления? После 3 недель можно уже ходить на тренировку? Есть ли смысл применять АС?
С тренировками спешить не следует. Сухое тепло, покой. Для лечения и реабилитации потребуется 4-6 недель.