Консультации / Фитнес

Грудные мышцы

Здраствуйте мне 22, рост 164, вес 54 после кормления грудью моя грудь потеряла фотрму и обвисла сейчас она похожа на уши спаниеля, я начала делать физические упражнения для грудных мышц. Я понимаю что былую форму не вернешь но все таки есть ли шанс что грудь станет упругей и подтянутей после упражнений. И не могли бы вы посоветовать упражнения которые наиболее эффективные
Выраженную потерю формы груди трудно исправить только физическими упражнениями, хотя без них невозможно. Радикальный вариант - пластика. В принципе, жим лежа широким и узким (локти в стороны) хватом, упражнение "бабочка" - сведение плеч перед собой лежа, стоя на вертикальных блоках, на тренажерах - разовьют грудную мышцу и частично исправят ситуацию. Но избыточное развитие грудной мышцы у женщин, в зависимости от анатомии, может привести к "скольжению" груди вниз. Грудь приобретает свою форму благодаря жировой и железистой ткани, а не мышечной. Занимайтесь спортом, используйте кремы, хорошо питайтесь, чтобы не худеть. Если у Вас генетически "удачная форма жироотложения", то в процессе гормональной перестройки организма - хорошее питание приведет к жироотложению в области груди. Я бы предложил Вам сделать упор на силовую тренировку всего тела + принимать гейнер, чтобы увеличить вес на 2 кг, при условии работы над мышечной массой. Задача - сделать все тело более плотным и мускулистым, в надежде, что избыток жира уйдет в грудь. Если же генетически избыток жира распределяется, скажем в талию - придется выбрать другую тактику и сделать упор на аэробные упражнения. Удачи!