Консультации / Онкология

Инфекция после установки эспандера под грудную мышцу

Инфекция после установки эспандера под грудную мышцу Добрый день! В 2013 году выполнена левосторонняя мастэктомия. РМЖ стадия 2А. 02.02.17реконструкция мол.железы с помощью эспандера. После операции 2 недели Зиннат. В жидкости вокруг эспандера обнаружена бактерия Paenibacillus glucanolyticus +++ лейкоциты++ 06.03.17 назначен Далацин 3 упаковки по16 шт. Воспаление в зоне эспандера. Краснота и жар. Температура норм. Жидкость больше не скапливается. Повторный анализ не сделать. Врач предлагает продолжать прием АБ и назначил еще 2 уп. по 16 шт. Как узнать есть ли бактерия??
Здравствуйте! Развитие воспалительного процесса в зоне операции требует применения антибиотиков. В вашем случае имеется клинический эффект. Курс лечения данным антибиотиком не менее 10-14 дней. Если воспаление не утихнет, возможно понадобится удаление экспандера. Повторная пункция для посева на флору сейчас не требуется.
Доктор я забыла написать, что параллельно с установкой экспандера был выполнен липофиллинг в зону груди. Может ли пересаженный жир вызывать покраснение?
Здравствуйте! Перемещенная жировая ткань может инфецироваться или некротизироваться. При этом может возникать покраснение. В случае развития этих процессов может понадобиться удаление экспандера (я об этом уже писал).
Здравствуйте доктор. Потребовалось удаление экспандера. Прокололи при аспирации серозной жидкости. Как скоро можно поставить новый?Спасибо.
Здравствуйте! Повторная установка экспандера возможна не ранее чем через 3-4 месяца. Я рекомендовал бы подождать до 6 мес. Не надо одномоментно с экспандером делать липофилинг. Это можно будет сделать позже. после замены экспандера на имплант.