Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или?

Здравствуйте доктор! Очень нужна Ваша консультация по такому вопросу. Неделю назад у меня начался сильный насморк по неизестной причине, При резких запахах парфюмерии, табачном дыме, запахе выхлопных газов отек слизистой усиливался, и усиливались жидкие и прозрачные выделения из носа. Пробовал закапывать "Санорин-Аналергин" особого результата не давало. Отек был таким, что приходилось дышать ртом, и возникала отдышка небольшая. Снять приступ удалось только применив спрей "Для нос" и таблеткой "Цетрин", таблетка однократно, спрей применял два раза ( 2 применения) по инструкции. Что это могло быть, и при повторении приступа какие мои должны быть действия. Если требуется обследование и какое, и к какому специалисту с этой проблемой обратиться. Подобные приступы случаются не первый раз, в основном от запаха парфюмерии. Аллергией и бронхиальной астмой не страдаю. Буду очень благодарен за ответ. Алексей, 32 года.
Обратитесь к ЛОР-врачу очно. Можно не дожидаясь очередного приступа.