Консультации / Пульмонология

АЛЛЕРГИЯ ИЛИ АСТМА

Здравствуйте ! моему мужу 32 года , Три года назад у него наступали приступы удушья , бросало в пот , выдоха нет, лицо бледнеет , иногда он не может дышать до нескольких минут , потом его отпускает, бросает в пот , слабость, страх. 2 летних сезона была аллергия, зуд в носу чихание , слезы, не мог даже вести машину, обращался к аллергологу ставили сонное апноэ, но он худой и не храпит во сне. После последнего приступа прошло больше года и аллергии не было, но вот несколько дней назад он начал жаловаться что чешется нос, опять насморк,и чихание, а вчера ночью опять случился приступ, он не мог дышать, вдох есть выдоха нет , он долго не мог отойти от приступа. помогите пожалуйста что нам делать куда обращаться какие средства скорой помощи можно использовать в таких случаях.? Что это аллергия или астма?
Здравствуйте, Я рекомендую провести вашему мужу спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхиальной астмы, а так же получить консультацию у аллерголога.