Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или клопы?

Добрый день! Сразу оговорюсь: сходить к врачу на данный момент возможности нет, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Не могу понять, у меня аллергия или, все таки, клопы покусали. Две недели назад приехала по делам в другую страну (где до сих пор нахожусь). Несколько дней назад (может, около недели, точнее сказать не могу), начали появляться прыщи. С первого дня поездки принимаю эспумизан (пью до сих пор). И несколько раз принимала Линекс. Прыщи, вроде, похожи на укусы клопов. Проверила кровать и под кроватью, где я сплю, и одежду. Вроде ничего нет. Может ли это быть такая аллергическая реакция на эспумизан? Линекс и раньше принимала, никаких реакций не давало. Такие же поездки (на месяц в эту же страну, в тот же самый хостел) происходят регулярно (по учебе), и раньше ничего подобного не было. Поэтому единственное, что вызывает подозрения, это эспумизан. Если это аллергия на него, то чем этот препарат можно заменить. Прыщей с каждым днем все больше, и новые я обнаруживаю, обычно, после сна (поэтому и грешу на клопов, но их "следов" не обнаружила).
К вопросу приложено фото
По фото поставить диагноз, конечно же, нельзя. Теоретически реакция может быть на любой препарат, продукт или средство для ухода за кожей. Если нет возможности обратиться к врачу очно, пробуйте опытным путём определить причиннозначимый фактор.