Консультации / Педиатрия

Жалобы ребенка

Здраствуйте !подскажите пожалуста ребенку 2,5 лет последнее время стал жаловаться больно в попе при осмотре не чего не вижу вроде снаружи все нормально.В туалет ходит раз в день стул нормальный .Когда ходит на горшок на боли не жалуется .Жалобы бывают утром как проснется ,сегодня после купания Жалобы бывают раз в день через день.Сдали анализы на гельминты отрицательно.Скажите что может быть и какому врачуобратится? .
Здравствуйте! Возможно, боли связаны с появлением микротрещин, которые бывают при запорах, слишком твердом стуле, вы этого увидеть не можете. Лучше обратиться к специалисту. Проконсультируйтесь или у детского гастроэнтеролога или у проктолога. Кроме того, болезненные ощущения могут возникать и при наличии проблем с позвоночником, при ущемлении нервов, если у ребенка была травма спины, ноги, рекомендую вам так же обратиться к детскому неврологу. Ребенку назначат ряд обследований.
Консультация врача педиатра на тему «Жалобы ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.