Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка уже неделю кал жидкий темно-зеленого цвета температура 37 5 до 39

Здравствуйте, у ребенка 2.5 Года 30 октября поднялась температура 37.5 , Выпила компот и сразу его вырвала, темп. Поднималась до 38 и сама падала на следующий день уже пришлось сбивать парацетамолом(39.5), Кал из желтого кашицеобразного сменился на темно-зеленый 3 раза в день, болел живот, в субботу утром положили в больницу, назначили капельницу от обезвоживания, нифуроксазид, лактовит, взяли на бакпосев, сегодня 6 ноября результатов еще нет, вчера еще начался насморк, темп.38.5. До того на протяжении недели ребенок кушал помимо супов и каш на молоке и воде, виноград, гранат, апельсин.У ребенка уже несколько дней как вернулся аппетит, что можно давать кушать ребенку ?
Здравствуйте! Если еще актуален мой ответ, то после таких жалоб ребенку стоит ограничить газообразующие продукты типа винограда, бобовых, много мучного, а все остальное в виде каш, супов, мясных и ктсломолчных продуктов можно. Фрукты типа банана, яблока, груши, сливы можно, на ночь не давать цитрусовые и виноград. Здоровья вашему ребеночку.