Консультации / Педиатрия

У ребенка нашли кишечную палочку рода Протей mirabilis

Здравствуйте доктор!У моего ребенка обнаружили кишечную палочку(протей mirabilis) положили в инфекционную больницу там назначили антибиотик амикацин,раствор рингера(т.К.Был жидкий стул) и глюкозу(была рвота)при выписки назначили бактериофаг- колипротейный,но он нам не помог т.К. После повторных анализов показал 10в6 степени,хотя в норме должен быть 10в3 степени и еще у нас повышены энтерококки 10в8 степени,хотя в норме их должно быть 10в6 степени.Пожалуйста назначьте нам толковое лечение.Заранее благодарна,если нужно вышлю фото с результатами анализов итак вот результат: бифидобактерии-10в 10 степени лактобациллы-10в 6 степени лактозопозитивные-5*10в7степени лактодефективные-10в6 степени лактонегативные-10в6 степени микробы рода протей мирабилис-10в6 степени микробы рода клебсиелла-10в4 степени другие упэ-10в4 степени другие гоб-10в3 степени стафилококк золотистый-10в3 степени стафилококки (эпидермальные,сапрофические гем+гем-)-6,0*10в5степени энтерококки-1,0*10в8 степени заключение:дизбактериоз 2 ст.
Здравствуйте! Дело в том, что обычно мы лечим не анализы, а жалобы ребенка. Назначать лечение не видя ребенка и не зная его параметры не совсем корректно. По анализу могу сказать, что у ребенка повышен рост условно патогенной флоры, если сейчас нет активных жалоб, то применяют препараты, что не дают дальнейший рост этих микроорганизмов, например, энтерожермина или энтерол, бактисубтил ну и пребиотики. Здоровья вашему ребенку!