Консультации / Гинекология

Боль в пояснице на фоне ОК

Здравствуйте. Мне 26 лет, 181 см, 87 кг. В июне была у гинеколога, все хорошо, и мазок, и узи, и гин. осмотр. Для контрацепции была прописана Диане 35 (без анализов на гормоны, у меня прыщи и жирная кожа), для лечения акне заодно. Я начала ее пить, пропила месяц, и перестала, начитавшись отзывов (слишком сильный препарат и т.д.). Следующий месяц шел нормально, никаких особых проблем отмены, единственное ОЧЕНЬ хорошо прочувствовала овуляцию, чего раньше никогда не было, да и прыщи вылезли. Месячные пришли точно в срок. И я, не найдя более лучшей контрацепции начала снова пить ОК (на этот раз Жанин, т.к. в ней меньше доза гормонов, чем в Диане, Ярина, которую мне предлагала гинеколог, меня очень сильно настораживает, т.к. много исков было предъявлено компании ее производившей). Начала пить в 1й день месячных. Побаливала поясница, что у меня при месячных и так бывало. Но, начиная с 5го дня, поясница начала болеть сильно, в основном сейчас слева, особенно при наклонах. Я грешу на что это от гормонов (да и собственная глупость, то пью, то не пью). Такая картина уже почти неделю. Утром еле встаю с кровати. И как то странно, то день сильнее болит, то гораздо слабее, то опять сильнее. Подскажите, проблема именно из за гормонов, и мне следует перетерпеть, когда организм привыкнет, или мне Жанин так категорически не подходит (больше никаких проблем от нее нет, и грудь нормально, и слезливости нет, хотя при Диане было), или все таки дело в чем то другом, и следует сходить к гинекологу. Я ведь была у него, и все было нормально, может ли так быстро развиться каким то проблемы, за два месяца?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ малого таза и молочных желез и сдать кровь на гормональный профиль. Это необходимо для дальнейшего контроля за эффективностью лечения. Ваша ситуация в очередной раз доказывает, как вредно следовать непроверенным данным в средствах массовой информации. Бесконтрольное применение КОК однозначно приведет к гормональным нарушениям, которые лечить довольно сложно.