Консультации / Гинекология

Боль на фоне приема ок Жанин

Здравствуйте. В марте произошёл гормональный сбой, по анализам увеличение эстрадиола. Месячные не начинались, внутренний слой матки нарастал. После Дюфастона пришли месячные, матка в норме, есть небольшие миомы, на левом яичнике дермоидная киста. Прописали Жанин. С приемом первой пачки болели ноги, но отеков не было, с приемом второй - уже неделю болят внизу бока (больше справа), низ живота, отдает в поясницу, температуры нет, выделений нет. Когда расхожусь, вроде становится легче. Что это может быть? И возможно ли это от Жанина? Спасибо.
Здравствуйте. От Жанина - возможно. Следует сделать узи вен нижних конечностей, сдать коагулограмму и проконсультироваться с сосудистым хирургом. Если киста дермоидная, то она пожлежит оперативному лечению.