Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения на фоне ОК

Здравствуйте. Я не сделала перерыв в приёме ОК на второй месяц использования этих таблеток(линдинет 20). В течение этого перерыва, в который я принимала таблетки, начались мажущие выделения коричневого цвета(сгустками), после семи дней выделения усилились и стали бежево-красные. Боль и резь внизу живота и справа, где у меня увеличились фоликулы(всего три образования с гладкими стенками и жидкостью внутри них, самый большой - 2.3см). Очень чувствительна грудь и болит поясница. Мой гинеколог подумал на то, что мне не подходят таблетки и выписал линдинет30. Правильно ли он поступил, так как при всё при этом у меня явные признаки воспаления, но на гинекологическом осмотре он не увидел ничего, хотя боль при пальпации низа живота была. Правда ли выделения связаны с тем, что таблетки мне не подходят, а низ живота болит из-за того, что до сих пор идёт кровь? Что мне необходимо сделать? Допить четыре оставшиеся таблетки и сделать перерыв, а потом перейти на новые? В след. раз к гинекологу я попаду только 12 числа, а это будет пятый день перерыва. Похожи ли симптомы на симптомы того, что мне не подходят таблетки?(с учётом того, что в первый месяц всё было хорошо, за исключением образования функциональной кисты на 21 день цикла).
Здравствуйте. Так как образовалась функциональная киста, дозировка препарата вам не подходит. Необходимо сменить на тот препарат, что назначил доктор. Перерыв между приёмом разных препаратов не делают. Заканчивается текущая упаковка и вы сразу начинаете новую упаковку. Воспаление никак не связано с приёмом таблеток и не исключает одно другое. Поэтому если боль имеется и жалобы, я бы рекомендовала назначение противовоспалительной терапии. Будьте здоровы.