Консультации / Урология

Температура после ТУР

Добрый день! Моему мужу в пятницу сделали ТУР мочевого в связи с опухолью. В понедельник выписали. Сегодня среда, но температура продолжает подниматься по утрам до 37,2, по вечерам до 38,1. Это нормально или что-то не так?
Послеоперационный период должен сопровождаться приемом соответствующих антибиотиков, но не смотря на это, если держится субфебрильная температура- то это можно воспринять как вариант течения (опухоль+ТУР)но тогда вскоре температура должна нормализоваться.