Консультации / Урология

Состояние после ТУР

Здравствуйте Сергей Александрович. В конце марта этого года мне была проведена оптическая уретротомия (аденома 2 степини)и через три дня был виписан из больницы. При выписке хирург сказал, что нужно употреблять больше жидкости, но я не придал этому особого значения. А в поликлинике врач вообще опустил это момент. Пролечившись в поликлинике анализ мочи пришёл в норму, только осталась очень сильная задержка мочи при мочииспускании и боли. Но анализ нормальный и врач сказал, "Живут же, люди с этим".И я был выписан. А на работе мы в основном пьём чай и акцентировался на этом, ведь чай это тоже вроде жидкость. Лучше не становилось, появились очень частые позывы, за ночь сал вставать по 5-6 раз. Стал сам искать, в чём проблема. Прошёл УЗИ, всё в норме, кроме остаточной мочи 60.Обротиля к урологу но, он невидит катастрофы. А потом нашёл информацию, что для регенерации мочииспускания нужно пить очень много простой воды, но прошло так много времени. Прошу вас помогите советом. Может ли теперь восстановиться мочииспускание и сколько времени для этого нужно. Ведь время упущно. После ТУР прошло 4 месяца. Спасибо большое. Сергей Анатольевич
Здравствуйте. Необходимо сделать дневник мочеиспускания за пару дней (количество выделенной мочи по времени, также по времени указать количество и вид (чай, вода и т.п.) выпитой жидкости)) и с этим дневником с урологом на очной консультации обсудить возможную медикаментозную коррекцию. А в том, что она необходима и возможна сомнений нет.