Консультации / Урология

Хронический цистит Состояние после ТУР

Здравствуйте ,помогите пожалуйста ,я два года назад оперировалась и проходила лечение с диагнозом ca clli uteri lllb st,t2bnimo, расширенная экстирпация матки по вертгейму ,гистерэктомия 3типа,пгд n49289-49303.12-Плоскоклеточный неороговевающий neo шейки матки с врастанием в стенку цервикального канала ,в лимфоузлах параметральной клетчатки слева mts плоскоклеточного ca .Дизурические явления после операции,боли справа ),с последующими 2мя курсами химиотерапии ,курсом дистанционной лучевой терапии на область малого таза род2,5гр,сод 40гр,курсом в.П,облучение .Каждые два месяца проходила проверки у гинеколога,обследования узи.В декабре 2014 переболела циститом ,месяц назад открылось кровотечения с мочевого пузыря ,в онкодиспанцере 24.02.2015 Произвели срочный тур м.П, пгз -воспалительная инфильтрация слизистой м. П. В постоперационный период постоянные боли ,жжение,особенно справа,как после первой операции ,при мочеиспускании,при ходьбе, на протяжении 10 дней возобновление кровотечения,сгустков ,узи от 19. 03-Выражена неоднородность и утолщение слизистой у шейки м, п приписали полин,тренаксан ,отвар кропивы,чистотела,спазмалгон,скажите пожалуйста насколько адекватно мое лечение,по симтоматике не могут ли быть это осложнения после тур,какие обследования дополнительно нужно сделать? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Высокая вероятность того, что у Вас развился постлучевой цистит. Данной проблемой лучше всего занимаются в Обнинске