Консультации / Урология

Медицинское обследование спустя год после ТУР мочевого пузыря

Добрый день, уважаемый Денис Сергеевич! Сыну 41 год. Ровно год назад был сделан ТУР мочевого пузыря. Результат гистограммы показал: 1) опухоль - папиллярная уротелиальная карцинома G1 с ростом в субэпителиальную соединительную ткань. 2) Дно и границы резекции – гипертрофия мышечных волокон, отек стромы, полнокровие, плоская гиперплазия уротелия, ткань опухоли не обнаружена. 3)Шейка МП – кистозное расширение желез, склероз стромы, pT1NxMxG1. После ТУР был несколько раз введен Митомицин С. Спустя три месяца, по рекомендации оперирующего хирурга, было сделано УЗИ, а еще через три месяца МРТ (фото прилагаю). Через год после операции, сделано МРТ. По описанию МРТ вроде нет проблем, но что вызвало беспокойство? Оба МРТ сделаны в одном Мед. центре. И они совершенно идентичны. Написаны просто, как под копирку. Может ли так быть или это нонсенс? И второе. Не могли бы вы посоветовать, какое обследование необходимо пройти спустя год после ТУР? Заранее благодарна. Извините, если задан некорректный вопрос.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно было через 3 месяца после операции делать контрольную цистоскопию. Необходимо выполнить цистоскопию под наркозом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Скажите, а МРТ не может заменить цистоскопию? Спасибо.