Консультации / Хирургия

У какого специалиста нужно проконсультироваться ?

Добрый день! Пожалуйста подскажите к кому обратиться,моему сыну три с половиной года, у него в мошонке отсутствует отсутствует правое яичко, хотя раньше оно было. Подскажите пожалуйста что это за заболевание и к кому обратиться за помощью, к хирургу или урологу ?
Можно к хирургу или урологу, оба специалиста занимаются лечением крипторхизма. Если яичко было в мошонке, то вероятно у ребенка просто повышенный кремастерный рефлекс и яичко легко поднимается из мошонки при осмотре, в теплой ванне и спокойном состоянии опускается обратно.