Консультации / Логопедия

Как научиться выговаривать звук "р"?

Добрый день. Мне 35 лет. До 15 лет страдала множественными дефектами речи - шипящие и "р". Сама пошла на приём к логопеду, мне поставили шипящие, но с "р" ничего не получилось. Я произношу этот звук неясно, вроде как "лрл", не могу долго тянуть "ррррр". Из-за этого очень комплексую. Обращалась к логопеду 2 года назад, дали упражнения, но безрезультатно. Есть ли возможность научиться произносить этот звук правильно в таком возрасте? Спасибо.
Здравствуйте! Может быть Вам не хватило терпения?! В принципе, такая возможность есть... Но утвердительно можно ответить только после очной консультации. Сейчас есть специалисты, которые исправляют нарушения речи именно у взрослых. Вам нужно проконсультироваться именно у такого специалиста. Могу помочь организовать такую консультацию в Москве или Санкт-Петербурге.
Спасибо. Да, хотелось бы узнать координаты специалистов в Санкт-Петербурге.
Я не могу передать контакты через сервис консультаций. Напишите мне письмо а я вышлю их в ответ. Адрес: olga@agashkina.ru