Консультации / Терапия

К какому специалисту обратиться

В феврале 2015 увеличился лимфоузел на шее, не болел, начала болеть голова, появились не постоянные боли в груди то слева, то справа в покое и при ходьбе, терапевт сказала пить антибиотки, в мае появилась изжога, в августе увеличился еще один л/у на шее, начали болеть, сначала были невыносимые боли, потом не такие болезненные, заметила что болят после приема алкоголя , в октябре начала болеть поясница, появился кожный зуд без сыпи, терапевт направила к гематологу, узи щж+анализ на гормоны, на узи 2 увел. Л/у на шее, в январе появились тошнота, вздутие живота и боли в животе( вечером и ночью), сейчас я заметила увел. Л/у в подмышечной и паховой областях+ я заметила еще несколько увелич. Л/у на шее. Подскажите к какому специалисту мне обратиться, от моего терапевта толка особо никакого.
Здравствуйте! Увеличение и болезненность лимфоузлов свидетельствует об активной борьбе иммунной системы с инфекцией. Вы скорее всего проходили обследование, если терапевт направила к гематологу. В обследование обязательно должны быть включены развёрнутый ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, С-реактивный белок ), анализ крови на ВИЧ, гепатиты, RW, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM,IgA на вирус простого герпеса I и II типов, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирусную инфекцию, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), рентгенография грудной клетки ( 1 раз в год ). С результатами нужно проконсультироваться у гематолога, инфекциониста, гастроэнтеролога. Если есть результаты обследования, высылайте. С уважением, Адельшина Л.Р.
Терапевт меня направил к гематологу из-за моего оак( соэ-46), б/х анализ( общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, альбумины, глобулины, холестерин, асат, алат, билирубины, щф) в норме. Гематолог сказал мои проблемы никак не связаны и ее специализацией. Экг делала: брадисистолия, ритм: нерегулярный, синусовый.
Здравствуйте! Нужно обязательно пройти обследование на инфекции, перечисленные выше. Результаты ЭКГ допустимы в Вашем возрасте: брадикардия, миграция водителя ритма. Единственное, ЧСС не должно быть меньше 55 и не должны возникать грубые нарушения ритма. С уважением, Адельшина Л.Р.