Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

Здравствуйте! Мне 32 года. Пять лет назад после двух приступов у меня был обнаружен камень в желчном пузыре. Год назад по Узи его размеры были 21,3*0,54см, а также анатомическая перегородка в желчном пузыре. Недавно у меня опять начались несильные, но постоянные боли. Неделю назад я сделала Узи, которое показало: "в основном пузыре визуализируется гиперэхогенный камень с четкой акустической тенью, почти перекрывающий холедох, размерами 20*5,2мм. Двойной (зеркальный) желчный пузырь. В зеркальном пузыре визуализируются 2 анатомические перегородки. Эхо-признаки хронического холецистита." Биохимию и все другие анализы пока сдать не успела. Подскажите, пожалуйста, как мог образоваться второй жечный пузырь? И можно ли в связи с этим на холецистэктомии удалить только один пузырь, который с камнем?
Здравствуйте. Вы наверное не так поняли. Зеркальный это наверное за счет перегородки в желчном пузыре, которая его делит как бы на двое и на УЗИ видно именно так. Если точнее, то уточните у врача УЗИ. Желчный пузырь удалять надо. Здоровья Вам.