Консультации / Хирургия

Ребенок возможно проглотил кусочки проволоки

Здравствуйте. Ребенку 1 год 1 месяц. Есть подозрение что в пищу ребенку могли попасть кусочки очень тонкой проволоки длиной 2-3 мм (сегодня увидела, что они отлетают от ситечка, через которое перетирала ему еду). Причем это могло произойти не один раз, так как не хватает уже несколько проволочек. Ребенок ведет себя пока нормально, но позавчера ночью очень сильно плакал, долго не могла успокоить, было такое ощущение, что у него что-то болит приступами, так как иногда немного затихал, а потом начинал с новой силой. А сегодня вот обнаружила эти отлетающие проволки. Очень беспокоюсь. Живем не в городе, врачей практически никаких нет. Что делать? Везти ребенка в город делать рентген? Будет ли видно такие маленькие кусочки на рентгене?
Если части от ситечка металлические, то на рентгенограмме они будут видны. Беспокойство ребенка вряд ли связано с возможным проглатыванием инородного тела, так как у детей часто бывают кишечные колики. Если инородное тело действительно очень маленькое, то оно самостоятельно выходит в течение недели.