Консультации / Хирургия

Гематома послеоперационного рубца

Здравствуйте.Ребёнку ( 4 года) была сделана операция - удалили гидатиду яичка. Развился орхоэпидидимит .Проводилось лечение цефазолином и аспирином.Через 3 недели сделали УЗИ мошонки, выставлен диагноз: организующася гематома послеоперационного рубца. Врач сказал, что в хирургическом вмешательстве нет необходимости. В удовлетворительном состоянии ребёнок выписан из домой. Рассосется ли эта гематома сама? Что предпринять в нашем случае? Можно ли ее лечить? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте, без осмотра невозможно делать выводы и прогнозы. Лечение обычно консервативное, можно наносить мази на область рубца (гепариновая и тп).