Консультации / Педиатрия

Ребенок проглатил инородный предмет

Добрый вечер Дмитрий Александрович. Скажите пожалуйста сегодня ребенок ВОЗМОЖНО мог проглатить канцелярскую кнопку, ребенку 2 годика. Скажите если это вдруг произошло может быть(точно не могу сказать не видела только предпологаю) какие бывают симптомы после этого?Как это себя проявит и как определить будет ли это видно? Или протикать безсиптомно?Ответьте пожалуйста прошу. Сильно переживаю именно что это могл быть канцелярская кнопка. Заранее вам спасибо.
Здравствуйте, лучше сделать рентгенограмму, тогда все станет ясно, есть инородное тело или нет. Симптомы могут быть разные, в зависимости от того, есть ли осложнение от нахождения инородного тела, но обычно все проходит спокойно и мелкие инородные тела (даже острые) выходят самостоятельно и без последствий.