Консультации / Педиатрия

Стеклянный шарик застрял в желудке

У моего сына 10 день шарик стеклянный,гладкий шарик не выходит,врачи дали ещё 4 дня на самостоятельный выход,фгдс делали не вытащили,что будет если ждать ещё,он же не острый,не токсичный,резать его не хочу.Ребёнку 6 лет,но он мелковат,может просто наблюдать,делать УЗИ и рентген,в крайнем случае операция.
Здравствуйте, точно сказать, как будет вести себя инородное тело, сложно. Идеально удалить его ФГДС, наблюдать можно еще долго, так как осложнений от шарика быть не должно. Операция это крайний вариант.