Консультации / Психология и психиатрия

Помогите мне разобраться!

Здравствуйте! я не знаю как мне быть, и что мне с этим делать.Вообщем отношения в семье у меня не сложились, особенно с мамой, по мимо меня в семье есть ещё две дочки старшая и младшая, я средняя...и у меня такое ощущение , что меня в семье не любя вообще.Видно что мама любит младшую, она учиться в москве ( а так мы в самаре живём) ей 18 лет, старшая работает ей 22 и к томуже у неё парень есть с москвы, у меня всё подругому, личной жизни у меня нету всё почему то не то попадается на моём пути сложно так, но я себя пытаюсь переосиливать в этом плане.Такое ощещени как будто я чужая в семья, как будто я снимаю квартиру и за это мне надо постоянно ужин готовить, я убираюсь, и готовл. в общем по дому всё делаю, а страшая и младшая ничего не делают.Я боюсь да же деньги спрашивать у родителей , для универа.просто я учусь в университет туризма и сервиса и мне надо постояно езжить на экскурсии, а даньги мне дают ради одолжения да же не посебе становится, конечно я всё понимаю младшая в москве учиться, к тому же за универ они мой платят, деньги на дорогу дают, и иногда на одежду, и то бывает так что я боюсь спрашивать деньги на одежду сама пытаюсь как нибудь уладить.были такие мыли уйти из дома и переехать к родственикам на украину, думаю что этот план осуществиться.а так хочу в ближайшее время найти работу, что бы легче стало. вобщем както так.
Мне кажется что это очень хорошая идея - попробовать начать делать шаги в сторону обретения самостоятельности. Постарайтесь не делать сразу же кардинальных изменений в вашей жизни, попробуйте начинать с малого - найти работу. Я думаю что как только вы начнёте становится более самостоятельной, это поможет вам самой повысить собственную самооценку и начать избавляться от ощущения, что "вы всем чего-то должны".