Консультации / Неврология

Отравление или эпилепсия

Здравствуйте. Моему сыну 22 года. После работы пошел в спортзал (занимался на треножорах; качался). Дома поел пирожков с мясом(жаренные) 7 шт. Ночью ему стало плохо,рволо. Утром повторилась рвота. Затем он выпил сладкий чай, закурил и упал в обморок. Врач со скорой помощи измерил пульс, давление (низкое). Сын лежал неподвижно, лицо и руки были бледные. Врач сделал уколы (сибазон, фенорелаксан, налоксон). Сын начал приходить в себя( задергались веки, что-то шептал), затем начал приходить в себя стал разговаривать , но опять отключился. Сына увезли в реанимацию с отравлением. Там сделали капельницу и он полежал 2 -3 часа. Затем его перевели в нервологию. Врач невролог через 1,5 суток ставит диагноз эпилепсия. и отправлеляет на 3 сутки на ТК и ЭЭГ. Перед ЭЭГ сыну делали капильницу NaCl. ЭЭГ- Фоновая запись над обоими полушариями регистрируется альфа- ритм . Амплитуда до 71 мкВ слева( до 53 мкВ справа) максимальная 46мкВ слева ( 29 мкв справа) средняя. Доминируюшая частота: 9,6 Гц. Альфа-ритм доминирукт в затылочном О1А1 отведении слева и в лобном F4A2 отделении справа. Межполушарная асимметрия альфа-ритм: 36% по амплитуде. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20Гц амплитудой до 21 мкВ слева(17 мкВ справа.) Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35 Гц амлитудой до 15 мкВ слева(до 16мкВ справа). Бета-ритм доминирует в затылочном О1А1 отведении слева и в лобной F4A2 отведении справа.Заключение Умеренные диффузорные изменения. В теменно-затылочной области слева вспышки заостренных альфа- волн повышенной амплитуды, без ухудшения на ГВ. Феномены негрубого снижения порога судорожной готовности головного мозга ЭЭГ котроль. Расшифруйте пожалуйсто ЭЭГ. Объясните что было с моим сыном отравление или эпилепсический припадок. Он сильно переживает.К каким врачам нам обращаться. Заранее спасибо
Делайте ЭЭГ повторно , под наблюдением невролога. Сейчас сказать ничего точно нельзя.