Консультации / Педиатрия

Бронхоспазм

добрый день! с ребенком приехали на море, в первый вечер сыну(3,5года) стало плохо. сначала его вырвало, спустя минуту начал задыхаться, начался лицевой спазм(дергало одну половину лица), начал терять сознание, хрипел длилось это около 10 минут, потом уснул, дыхание было с хрипами. конечности были холодные, ноги подергивало. скорая ехала около часа, за это время его еще раза 2 рвало, потом один раз рвало в скорой. воачи сказали, что это отравление и организм дал такую реакцию в виде бронхоспазма, бронхи чистые. что это было? до этого 4месяца назад болел обмтруктивным бронхитом, был бронхоспазм, еле откачали, но там был сильный кашель, мокроты много, проходил также с судорогами. а что сейчас, он ведь не болел? и что делать в таких случаях, ведь скорая может не успеть.
Здравствуйте! Синдром бронхиальной абструкции всегда развивается на фоне аллергии а вот на что сказать не реально без обследования и изучения пациента. Чего делать: 1. не допускать и 2. иметь при себе балончик ингалятор для купирования приступов
спасибо за ответ. сальбутамол подойдет для купирования? и еще это не может быть началом развития б.астмы или эпилепсии у ребенка?
Это может быть дебютом бронхиальной астмы. Вам стоит показать ребенка доктору очно