Консультации / Логопедия

Развитие речи

Здравствуйте. Моей дочке через пол месяца будет 2 года. Но до сих пор она не разговаривает полноценно. Почти все время лепечет на "своем" языке и очень много. Есть ноиальных слов около 20 - дядя, тити(тетя), мама,папа и т.д. Кибки (рыбки) каабе(корабль), пока... все остальное у нас либо "ка" либо "па" (окончание или начало слова). Динамика видна - за последний месяц новых три слова. Стоит ли беспокоится и обращаться к специалистам? Беременность была очень тяжелой - длительный токсикоз, гипоксия плода, после рождения - повышенная эхогенность головного мозга - знаю что могло сказаться на речевом развитии. Я по максимуму стараюсь развивать ребенка - лепим, рисуем, клеим наклейки, собираем конструкторы, пальчиковые игры, чтение книг и т.д.
Здравствуйте. Продолжайте развивать мелкую моторику рук, проговаривайте все что делаете вы и делает девочка. Если после нового года у ребенок не заговорит с явным прогрессом. тогда бегом к неврологу и логопеду.