Консультации / Логопедия

Задержка развития речи

Здравствуйте,моему сыну 5лет!!!Родился он в срок,но было трехкратное обвитие пуповиной,после обследования ребенка врачи сказали что все хорошо и мы в срок выписались домой!!До года все было хорошо,развивался как и все детки,но в 1,3 мы попали в больницу,с так сказать гриппом,ребенок 4дня температурил,но анализы были хорошие и кроме того что нам сбивали температуру ничем не лечили.....так прошло 5 дней и на шестой мы попали в реанимацию,температура почти 40 не сбивалась,после малыш пошел на поправку!!!Нас выписали,но ребенок просто перестал лепетать как раньше!!В два года я обратилась к неврологу,с тем что ребенок не разговаривает,мне дали понять что до 3-х,а скорей всего до 4 никто и ничего делать не будет!!!В 3 я обратилась к другому врачу и даже не в нашем городе!!!Нас обследовали,Как оказалось у ребенка внутречерепное давление,с остальным вроде все нормально.Поставили задержку в развитии речи!!!Под вопросом признаки аутизма и моторная алалия,что обозначает последнее я даже не знаю!!!Мы ходим в специализированную группу в детском саду,пол года назад речь стала появляться,на данный момент он повторяет все что слышит,но не выходит на диалог,как быть и что делать???Я уже не знаю к кому обращаться,сколько сил,времени,денежных средств,да только толку!!!
Здравствуйте. Повторы в речи-это скорей всего эхолалия (нарушение речи, когда идут просто повторы услышанного где-то, даже не в тему).А невролог вам таблетки не выписывал, для снятия черепного давления у ребенка? Должен был! Вам нужно обратиться к логопеду-дефектологу. Если у вас есть такой специалист,который и логопед и дефектолог, если нет можно отдельно логопеда и дефектолога. Они помогут