Консультации / Логопедия

Отставание в развитии речи

Добрый день! Моему ребенку 4,6 года. Разговаривать начал поздно (примерно в 3,5 года когда пошел в садик). Сейчас говорит все, но многие слова неправильно произносит(пример: деда-дега, дом-гом, рыба-иба и т.д.). В садики при осмотре логопедом нам посоветовали перейти в логопедическую группу в другой садик (диагноз: отставание в развитии речи). Еще у него короткая уздечка. Подскажите пожалуйста, необходимо ли нам логопедическая группа или можно все-таки с помощью занятий исправить дефект?
Добрый вечер! Если ребенок не произносит больше 4 звуков, тогда логопедическую группу.Почему вы против ее? Наоборот логопед в логогруппе будет тщательно заниматься с ребятами. Связку нужно либо подрезать у врача, либо растягивать будет логопед массажем.