Консультации / Логопедия

Развитие речи ребенка

Внуку 1 год и 8 месяцев говорит мама , папа, деда, баба а вседругие слова переделывает например апелисин-апи, улица тпру-тпру, волк -во, медведь -ми, курочка -ко-ко, собака- ав-ав, ит.д. не говорит гласные ю,ё и некоторые согласные. Но говорит ира, вера, орех причем р произносит р протяжно. Вопрос: Правильно идет развитие речи у ребенка, не будет ли он картавить?
Добрый день! Я дам вам некоторые возрастные ориентиры речевого развития ребенка, а Вы повнимательней понаблюдайте за ребенком: первые слова к году, начатки фразы с 1 года и 8 мес, правильное звукопроизношение к 5 годам, грамотная речь- к школе. По Вашему описанию сложно сказать на сколько нужна Вашему малышу помощь специалиста -логопеда. У него много звукоподражаний, много усеченных слов. Это в пределах нормы. Но если Вас что-то настойчиво беспокоит, проконсультируйтесь у логопеда. С ув Новикова ТН