Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого желудочка

Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович,мне 26 лет и с недавнего времени беспокоит тахикардия,ранее ставили проляпс митрального клапана.Давление почти всегда 120/80,а пульс до лечения периодически беспокоил от (90-120)+наблюдалась тревожность на этом фоне.Проблемы начались три года назад и тахикардия наблюдалась на фоне переживаний.Кардиолог назначил пропить коронал 5мг,но первое время дозировка была 10мг.Сейчас терапевтический эффект закрепился и пульс не тревожит (70-78) стабильно.Врач назначил снижать постепенно препарат до его отмены.На кардиограмме выявили гипертрофию левого желудочка и я хотел бы уточнить насколько этот диагноз серьезен и ярко он выражен на кардиограмме?что могло быть следствием(ваша гипотеза),я скинул раннюю и новую кардиограмму,чтоб проследить динамику. С уважением Р.М.
К вопросу приложено фото
Нет у вас на ЭКГ никакой гипертрофии. Стандартные амплитурные критерии ГЛЖ в 26 лет не работают. Просто ЭКГ высокого стройного человека.