Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте! Лет 15 назад я встречалась с молодым человеком. Он мне нравился, а его чувства ко мне были просто беспредельны. Нам было по 20. Но во время первого же ПА (до этого мы просто дружили около года), у него ничего не получилось.Были проблемы с эрекцией. К тому же у него очень небольшой размер - около 10 сантиметров - думаю, что из-за этого он тоже очень переживал. Я у него была первой женщиной, у меня были до него длительные отношения с партнёром, секс с которым был безупречен. В общем, он очень нервничал - я, как могла, успокаивала его, поддерживала. Списали всё на волнение. Но потом не получилось ещё и ещё раз... Я, как мне кажется, была предельно тактична, но... в результате через какое-то время мы расстались. Прошли долгих 15 лет, я побывала замужем, брак был неудачным. Он женат не был. Случайно встретились, он сказал, что все эти годы любил только меня... Мы решили попробовать снова. И всё повторилось. Эрекция 5-10 минут, потом пропадает, потом возникает снова, снова пропадает... Хотя желание у него огромное, это видно! В итоге после 5(!) часов страстных ласк семяизвержения так и не произошло.Попробовали через несколько дней - с тем же результатом. Он в полном отчаянии. Говорит, что получалось за эти годы только с одной партнёршей - они встречались несколько лет. С другими женщинами - та же проблема. При мастурбации семяизвержение тоже, по его словам, происходит. Но я не смогла этого добиться никаким из известных мне способов! Хотя искренне хотела этого! Он считает, что проблема чисто психологическая, а я советую ему обратиться к специалисту, сдать анализы на гормоны... Очень хочется помочь молодому (ему сейчас 36 лет), привлекательному мужчине... К тому же я в глубине души испытываю чувство вины за то, что невольно так обошлась с ним в юности... Пожалуйста, подскажите - что делать? Как помочь? Куда посоветовать обратиться, к каким специалистам, какие исследования провести? Возможно ли вообще что-то сделать, если проблема с эрекцией длится долгие годы, с самой юности? Я прежде никогда не сталкивалась с подобной бедой. Мужчина, понятно, стесняется обращаться к специалисту, да толком и не знает, к какому... Помогите!
Здравствуйте. Мужчина как волновался, имея дело с Вами, так и продолжает волноваться - оттого и нет достаточного возбуждения и эрекции. Лишь одна женщина смогла создать ему комфортную ситуацию, в которой он смог расслабиться и отдаться возбуждению. Так что дело не в гормонах: их выработка не зависит от того, с кем именно мужчина общается. Вы можете попытаться выяснить, в чем именно отличия общения с той женщиной; можете просто вести себя так, как лично Вам кажется наиболее приемлемым для мужчины; можете спрашивать его об этом регулярно, чтобы делать именно то, что нужно. Сексолог при ЛИЧНОМ обращении может дать более индивидуальные советы. Кроме того, более подробно эта проблема разбирается в моем видеокурсе "Секс без страха и неудач" ( http://yuryprokopenko.ru/successfulsex/index_home.html ). Но за основу все равно нужно брать отношения с той женщиной, с которой получалось: ведь мужчина ей доверился, сумел выйти из состояния тревожности - ПОЧЕМУ? Удачи!