Консультации / Гастроэнтерология

Лечение Хеликобактера

Здравствуйте!Мне 19 лет В мае начала мучать изжога,странное ощущение в области живота,стал пить омепразол все стало хорошо,как только пропил курс лечения опять началась изжога ,особенно по ночам. 10 июля сделал ФГДС. Заключение поставили ПанГастрит,врач назначил пропить пантап 1 раз в день 40мг,но я не стал пить,решил подождать результаты биопсии,когда пришла биопсия то там было написано что Хеликобактер один плюс,к гастроэнтерологу толковому попасть тяжело,посоветовал теропевт пить пантап 40 мг два раза в день,2 антибиотика и ДеНол,не слишком ли большая это дозировка для одного плюса ?Что мне делать?Спасибо
Здравствуйте, Никита. Еще раз обсудите с доктором план мероприятий. Можно при вашем сомнении оставить пантап, де-нол и добавить бактистатин и галавит. Важно также санировать возможные очаги хеликобактериоза: кариозные зубы, десневые карманы, миндалины. И не сделует забывать о средствах индивидуальной гигиены.