Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли бесплатно продлить медицинскую книжку?

На работе требуют санитарную книжку. Я её получил год назад. Сказали - самое главное пройти терапевта. Могу ли прийти в городскую поликлинику по месту жительства и БЕСПЛАТНО получить печать в книжку? Заранее спасибо.
Обязательные мед.осмотры работников проводятся по направлению работодателя и за счет средств работодателя в соответствии со ст.212 Трудового кодекса РФ и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 №302н. При смене работодателя в ранее выданной сан.книжке делается отметка нового работодателя. Частота прохождения периодических осмотров определяется видами работ и указана в перечне (приложение №2 к приказу №302н).