Консультации / Офтальмология

Смещение зрачков к центру

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли с годами меняться расстояние между зрачками и с чем это связано?Лет 5 назад когда у меня было минус 3 диоптрии у меня было межзрачковое расстояние 62,а сейчас у меня минус 6,5 ,перепроверялась несколько раз все говорят 58 расстояние.Причем даже визуально такое ощущение как будто взгляд куда то в центр направлен даже когда я смотрю прямо,т.е. зрачки не по центру глазн.яблока а как то ближе к переносицеу.Была у офтальмолога,он ничего не сказал,косоглазия вроде нет,что это может быть?
Здравствуйте! Возможно, Вам неправильно определили расстояние между зрачками 5 лет назад.