Консультации / Офтальмология

Зрение падает от смены очкой

Здравствуйте, я давно ношу очки (23 года), практически постоянно, кроме часов, когда сплю. Зрение сейчас около -5,75. Очки меняла последний раз года полтора назад. Линзы повредились и сейчас встал вопрос - делать ли их по старому рецепту или проверить зрение и сделать по новому рецепту, который наверняка будет с худшим результатом? Падает ли зрение от такой смены?
Здравствуйте! Осмотр офтальмолога должен проводиться 1 раз в год. Смена очков к ухудшению зрения не приводит.