Консультации / Офтальмология

Побочный эффект или осложнение?

Здравствуйте мне 25 лет, в один момент у меня возникло ощущение соринки в глазу, по симптомом похоже на синдром сухого глаза, глаз слезился и чесался, на утро были "закиси", потом глаза стали быстро уставать, появилось светобоязнь. Через неделю обратился к окулисту, проведя только визуальный беглый осмотр она сказала что у меня аллергия, прописала диазолин и капли лекролин. Стал принимать данные припараты по назначению, на третий день стал не четко видеть начиная с 10 метров, изображение как бы слегка двоиться. Тоесть оно не мутно а именно контуры немного раздвоено. Что это может быть? В побочных эффектах лекролину есть потеря четкости зрения, но неужели такое радикальное? К слову, у меня 100% зрение, последнюю строчку видел всегда. Теперь с 10 метров я с трудом читаю номера домов и машин.
Здравствуйте! Да, это возможно. Рекомендуем обратиться к офтальмологу, который сделал текущее назначение, и обсудить с врачом применение препарата Оптатанол.