Консультации / Терапия

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ПРЕПАРАТОВ

Здравствуйте! Я принимаю препараты разжижающие кровь. Препарат, который я принимаю называется прадакса. Его я принимаю 2 месяца и на фоне его принятия у меня началась изжога, при глотании у меня появляется боль в груди. Раньше у меня не было никаких проблем с желудком, в июле мне делали гастроскопию и все было хорошо. Можно ли считать, что от этого препарата возникают боли и изжога?
Да, конечно, на фоне приема этого препарата возможны осложнения со стороны желудочно- кишечного тракта. Желательно принимать контролок ( или париет, нольпаза, нексиум) длительно.