Консультации / Эндокринология

Флостерон побочные эффекты

Здравствуйте. Мне врач от аллергии назначил колоть 1 раз в неделю Флостерон.Курс 4 недели. Я уехала и не знала что препарат гормональный продолжала колоть по схеме и того вышло 8 уколов. Уже не колю,но появились побочные эффекты.Усы не много над губой,но больше меня волнует ,увеличилось лицо,выросли щеки как у хомяка,поменялся овал лица.Я сама по себе худая.При росте 173 вешу 54 кг,лицо всегда было худенькие,маленькое,а сейчас лицо как будто у меня килограмм 70-80.Не соответствует. Меня интересует пройдет ли побочный эффект сам по себе при отмене или нужно что то делать?
При отмене препарата его побочные проявления должны пройти. Обратитесь к эндокринологу для уточнения осложнений от применения препаратов